BS203 Aleksandr

Наиболее ценно то, что через этот курс «Методы изучения Библии» я узнал о существовании курса Методы Изучения Библии 2 (сейчас в процессе изучения — который, в моем понимании, гораздо лучше структурирован и гораздо лучше учебник — материалы изложены более четко).
Полезна некоторая дополнительная информация в изложении Олега Шевкуна — например о специфике поэтических книг.

Большая проблема во всех пройденных мной курсах в ТВ Семинарии — это отсутствие раздаточных материалов (которые есть у студентов, которые участвовали в записи видео). Даже презентации, которые есть в видео, нет отдельным файлом, кроме как в курсе Библиология (в этом курсе куратор обещал прислать — но так и не смог их найти).

Рекомендую этот курс. Он поможет лучше, более качественно изучать Писание — самому и с братьями. Но еще есть курс Методы Изучения Библии 2. На мой взгляд лучше наоборот проходить вначале его (т.к. там лучше и четче дана методологическая структура, а в учебном пособии к курсу четко даны определения всем методам и способам). После этого проще и логичнее (на мой субъективный взгляд) изучать этот курс «Методы изучения Библии»  Олега Шевкуна. Но тут я думаю студенты, прошедшие Курс-2, сами решат о Курсе -1.