BS203 Natalia 2

Мой отзыв на курс «Методы изучения Библии» в TVSEMINARY. Я научилась читать и изучать подобным способом не только Библейские тексты. Мое чтение стало более продуктивным. Я стала запоминать и понимать множество деталей, которые я раньше просто не замечала. Методам вдумчивого чтения я стала стараться научить своих учеников. Хотя я и преподаю русский язык, на закрепление каждой темы по грамматике я стала использовать тексты Писания. Я с уверенностью обращаюсь к этим текстам, потому что я не боюсь встречных вопросов от моих учеников: я могу рассказать им много полезного об историческом, культурном и географическом контексте. Уроки получаются очень интересные для учеников, это способствует развитию наших отношений как учителя и учеников. и самое главное в них взаимоуважение. Все остальное и дисциплина и ответственное отношение к заданиям пришло как само собой разумеющееся.

Особенно ценным в курсе мне показался этап применения. Я не всегда могла найти в текстах, что можно применить на сегодняшний день. После окончания курса я и Библию стала читать по другому. Я научилась исследовать текст, искать толкование сначала в самой Библии, а потом искать в словарях и справочниках. Исследовав контекст написанного текста, многое становится понятным и всегда можно найти применение и для современного человека.

Те кто готов к усердной и кропотливой работе курс, рекомендую этот курс, он замечательный. Я могу сказать, что по насыщенности он соответствует целому полугодию. Если выполнить все задания и рекомендации, то сможете понимать Библию на несколько уровней глубже.

Я благодарна вам за все. Для меня это самый подходящий формат обучения, особенно то что письменные работы я могу сдавать когда я их закончу. Не знаю как у других студентов, но у меня написание работы всегда занимает много времени. У меня, как оказалось, нет никаких ни исторических знаний и нет представления культурного фона. Это большой недостаток для понимания Писания. Самое удобное для меня было то что в заданиях к письменным работам были детальные подсказки. Следуя им как путеводителю я могла успешно написать работу. А вот сколько мне приходилось читать и исследовать дополнительного материала от этого зависело и качество моей работы. Особая благодарность преподавателю за отзывы и наглядные примеры письменных работ.