ОБЩЕСТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ

Этот форум представляет собой место, где все студенты и слушатели семинарии могут обсуждать любые вопросы/проблемы, связанные с богословием, обучением, служением, с христианской жизнью и т.п. Мы полагаем, что такой форум очень востребован, и мы будем черпать из него много полезного. Очень хотелось бы, чтобы здесь была теплая и открытая атмосфера, чтобы мы делились новостями и молитвенными нуждами, могли бы поддерживать друг друга, помогать друг другу.

Цель семинарии не только в том, чтобы дать необходимые знания, но и быть поддержкой, источником вдохновения для жизни и служения. Хотя в каждом учебном курсе есть свои форумы, переходя из курса в курс, трудно поддерживать свое участие на них, и форумы учебных курсов специализированы по направлениям этих курсов. Этот же форум открыт для вас на протяжении всего обучения, вы всегда можете поднимать здесь самые разные вопросы. По большому счёту, ограничений нет; единственное правило: в общении — помнить Бога и ближнего. И любить — Бога и ближнего!

Вот лишь некоторые рубрики на этом форуме:

Объяснение кажущихся противоречий в Писании. Сложные вопросы по богословию и толкованию разных мест Писания. У каждого из нас есть или зреют в душе сложные богословские вопросы. Они могут копиться, мучить сомнениями и даже уводить от веры и Христа. Но давайте не будем бояться самих себя! Давайте честно и откровенно напишем о том, где мы хотим видеть чёткость и ясность. И все вместе попытаемся найти верный — конечно же, Библейски верный — ответ.На этом форуме предлагаются ответы на кажущиеся противоречия, такие как слышали или не слышали спутники Павла голос по дороге в Дамаск, сколько же лет правил Манассия, и многие другие.

Статьи, книги, учебники, публикации Сегодня невероятное количество книг, пособий, журналов издаётся в электронном и печатном виде. Разумеется, обнаружить и опубликовать что-либо интересное, познавательное — не только по богословию, но и по другим отраслям знания — бывает сложно. Поэтому заходите! Делитесь ссылками на ресурсы, оставляйте свои обзоры и комментарии!.