Вероисповедание TVSEMINARY

Вероисповедание_001

  • Мы веруем, что канонические книги Священного Писания являются богодухновенным и непогрешимым Словом Божьим. Книги Библии являются высшим авторитетом во всех вопросах христианской веры и жизни.
  • Мы веруем в единого Бога Творца, абсолютно совершенного и вечно существующего в трех лицах: Отца и Сына, и Святого Духа.
  • Мы веруем, что Иисус Христос – истинный Бог и истинный человек. Он был зачат Святым Духом и рожден от девы Марии. Мы веруем в Его безгрешную жизнь, в Его искупительную смерть на кресте, в Его телесное воскресение, в Его вознесение и пребывание одесную Бога и в Его будущее личное возвращение в силе и славе в неизвестный для людей день и час.
  • Мы веруем, что Дух Святой прославляет Господа Иисуса Христа, обличает людей во грехе, возрождает их к новой жизни, пребывает в них, исполняет силой для благочестивой жизни и служения.
  • Мы веруем, что человек был сотворен по образу и подобию Божьему, но впал в грех и что все люди грешны и безнадежно потеряны для Бога, что спасение необходимо всем. Мы веруем, что смерть Иисуса Христа и Его воскресение – единственное основание для спасения всех людей, когда-либо живших на Земле.
  • Мы веруем, что истинная Церковь состоит из людей всех времен и всех народов, возрожденных Святым Духом через веру в Иисуса Христа и объединенных в Тело Христово.
  • Мы веруем, что Иисус Христос – наш Господь и Глава Церкви и что каждая поместная церковь находится под Его водительством.
  • Мы веруем во второе пришествие Иисуса Христа, Который явится для восхищения Церкви и суда над живыми и мертвыми.
  • Мы веруем в телесное воскресение из мертвых: верующие в Иисуса будут воскрешены для вечной жизни с Богом, неверующие будут воскрешены для вечного отделения от Бога.

 

Если у вас есть богословские вопросы, то мы будем рады, если вы нам напишете на емейл tvsstudent@gmail.com или сообщением на номер телефона +79202609999 (Telegram, WhatsApp, Viber) .

Как и вы, мы находимся в процессе познания: ищем, изучаем, проверяем и по крупицам собираем Божью мудрость. Стремимся дойти до сути, приблизиться к Богу, понять Его сердце. На нашем официальном сайте tvseminary.com мы открыли раздел БОГОСЛОВИЕ — анализ глубоких и острых богословских тем. Приглашаем к совместному размышлению!

 

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ БОГОСЛОВИЕ

 

Также некоторые вопросы, связанные с богословием, обсуждаются на общем форуме студентов TVSEMINARY. Это обще доступный форум, на котором вы не только сможете ознакомиться с ответами и комментариями, но также и присоединиться к обсуждению.

 

ПЕРЕЙТИ В ФОРУМ

 

tvseminary.org