bs239 inna

В курсе «Послания к Тимофею» многое было мне интересно. По-другому увидела характер Павла, его мужество, когда он, находясь в такой страшной тюрьме, мог с такой силой Духа, вдохновлять и убеждать Тимофея, в том, что он должен передавать Благую Весть, что он сможет это сделать в единении с Господом!  Много нового узнала о Тимофее, практически ничего не знала до этого. Много нового узнала из примеров уроков: о времени и месте, где жили Апостол Павел и Тимофей. Многое узнала и о нашей жизни и жизни и служении в Америке. Очень понравился преподаватель —  Брюс Дик, его посвященность Господу, открытость перед учениками, искренность. Понравились его рассказы о себе, семье, о детях, о Саше, о перенесенной им операции. Все уроки были  духовными, много практических примеров и большая  любовь к Слову Божьему. Понравилось, что Брюс Дик делился также своими переживаниями, чувствами и как он прощался на последнем уроке, его прощальные слова, что подарил нам свою любимую молитву из Ефесянам. Хотелось бы учиться на других курсах семинарии, где преподаватель Брюс Дик. Очень хотелось бы пригласить Брюса Дика с родными к нам в Тольятти.

Интересными были и вопросы в блоках, многие приводили к размышлениям о себе, о своих поступках и поведении. Из Слова Божьего новое —  молитва за всех людей, чтобы я совершала (раньше не видела этого обращения). По-новому открылась жизнь в Господе, необходимость жизни в Нем, и зависимость моего поведения от моей веры. Вера определяет поведение – запомнилось на все жизнь!

В Церкви я пою в хоре, выполняю разовые, необходимы работы: стираю, шью, мою. Также являюсь регентом небольшой сестринской группы, это в основном пожилые сестры. Стараюсь, чтобы мы не только пели Господу, но и учились. Поэтому делимся Словом, а так же смотрим уроки Семинарии по компьютеру. Приношу на спевки свой ноутбук, и мы с сестрами слушаем Ваши уроки Семинарии, какие удалось записать. Одна пожилая сестра как-то записывает из интернета (мне не удается). Так мы с сестрами прослушали уроки «Геронтология», «Патристика», не полностью «История христианства». Так я познакомилась с Семинарией. Благодарение Господу, что могу учиться!

Курс был для меня глубоким и полезным. Поняла, что мне необходимо распространять Благую Весть, и за это я буду в ответе перед Богом. Курс дал вдохновение, ободрение, привел в порядок мои знания, как-то все упорядочил мои мысли о Боге и о себе. Поняла, что вся моя жизнь служение Богу. Не сама, но силою Божьей хочу передавать полученные знания другим. Спасибо Вам за все уроки, за Ваш труд, что Вы сделали такую возможность для полноценного обучения многих и многих верующих.