TVSEMINARY приняла участие в Общем Собрании ТЕАЕ

С 26 по 28 апреля Теологическая Евангельская Ассоциации Евразии (ТЕАЕ) провела первое Общее собрание в Кыргызстане. На форум собрались 56 представителей от 38 учебных заведений и организаций из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и других стран.

 

 

Были избраны президенты, совет и ревизионная комиссия Ассоциации. Президентом от Азии избран академический декан Алматинского библейского института Юрий Скурыдин, президентом от Европы ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский. Исполнительным директором избран Александр Спичак из TVSEMINARY.

 

 

На собрании были утверждены основные документы, такие как Устав и академические стандарты, которые дадут возможность Ассоциации выполнять свои функции и задачи. В дальнейшем предполагается редакция и совершенствование документов. Их тексты можно найти на новом интернет-сайте Ассоциации, который был представлен во время собрания: https://tea-e.org/

 

К Общему собранию со словами приветствия обратились представители евангельских союзов Кыргызстана, Казахстана и России, международный директор фонда «Варнава» Патрик Сухдео, директор «Библейской миссии» в Казахстане Алексей Лубошников и другие гости.

 

За три дня мероприятия участники обсудили важные вопросы, касающиеся евангельского богословского образования и стратегии развития Ассоциации в регионе. Были подняты вопросы повышения качества образования через аккредитационный процесс, а также взаимодействия формального и неформального образования, что обсуждалось на последнем собрании Международного совета по евангельскому теологическому образованию (ICETE) и задало направление в развитии разных образовательных инициатив.

 

Организаторы собрания подчеркнули, что это мероприятие было важным шагом в поддержке дела богословского образования в регионе и в укреплении взаимодействия между евангельскими церквями разных стран. Общее собрание стало платформой для обмена опытом и знаниями, а также для установления новых связей и контактов между участниками.

 

Теологическая Евангельская Ассоциация Евразии выражает благодарность всем участникам и специальным гостям Общего собрания за их ценный вклад в жизнь Ассоциации и за их преданность делу образования и служения в регионе.