PT518 Valdas

Узнал о TVSEMINARY из Google по ключевым словам «христианское образование», «духовное образование». Одна из причин выбора TVSEMINARY — хотя весь мой путь к Господу до сих пор проходил только в католической церкви, в последние годы я все больше склоняюсь к протестантскому пути исповедания веры и протестантским формам духовных практик. Не так просто объяснить в деталях, почему так получилось, пока ощущаю это как влечение сердца, возможно в этом состоит Божий план в отношении меня.

К сожалению, я не служу в церкви, я простой прихожанин, уже более тридцати лет. В то же время с годами я все больше и больше испытываю влечение к изучению Писания, молитвенным практикам, каким-то более активным формам служения. Получение академического библейского образования для меня — путь к проявлению своих способностей для служения Богу. Если Господь не укажет мне место служителя в какой-то из своих церквей, то в любом случае, уверен, что смогу и буду использовать полученные знания для более активной помощи ближним, нуждающимся в помощи и поддержке людям. Также это поможет мне внести больше духовности в те гуманитарные проекты, в которых я принимаю участие, а возможно и начать новые.

На данном этапе изучил замечательный курс «Введение в пасторское душепопечение» преподобного Ли Эклова. Раньше я не встречался с протестантскими пасторами, и думаю, что мне повезло, что знакомство началось с такого прекрасного человека и служителя. Многое из его лекций вызывало отклик в моем сердце, и абсолютно все передаваемые им знания он связывает с конкретной практической работой душепопечителя, это самое ценное. Рекомендовал бы всем этот курс, хотя бы потому, что сейчас сложное, для многих очень тяжелое время, и потребность в христианском душепопечении нужнее, чем когда-либо. Такой курс будет полезен любому христианину, и, думаю, просто необходим тем, кто уже работает в сфере психологической помощи и консультаций.